Тема:

Ситуация в Белоруссии 3 недели назад

Представители российских артистов высказались о концертах в Белоруссии

В преддверии выборов президента Белоруссии в нескольких городах этой страны должны были состояться концерты российских артистов. Однако некоторые отменили выступления. В частности, Леонид Агутин, поблагодарив белорусов за вежливость, сообщил, что отказался от выступлений по их же "многочисленным и настоятельным просьбам".

В преддверии выборов президента Белоруссии в нескольких городах этой страны должны были состояться концерты российских артистов.

Однако некоторые из них отменили выступления. В частности, Леонид Агутин, поблагодарив белорусов за вежливость, сообщил, что отказался от выступлений по их же "многочисленным и настоятельным просьбам".

Некоторые артисты намекают, что вмешалась политика, кто-то называет в качестве причины нестыковки с организацией концертов.

Уже известно, что не будут выступать в белорусских городах Стас Пьеха, группы "Кар-Мэн", "Краски" и Rasa, Юлианна Караулова и Тина Кароль, а также некоторые другие коллективы, о чем они сообщили на своих страницах в соцсетях.

При этом представитель Стаса Пьехи, подтвердив РИА Новости отмену выступления в Белоруссии, комментировать причины отказался, а продюсер Юлианны Карауловой Яна Рудковская сказала, что пока у нее информации о выступлении певицы в этой стране нет.

То, что в Белоруссию не поедет и солистка группы "Краски" Оксана Ковалевская, подтвердил ее концертный директор Роман Темин.

Он пояснил: на днях выяснилось, что "организатор не может выполнить райдер", и они отказались туда ехать. "А потом выяснилось, что там политика замешана. Мы уже отказались от этого мероприятия", – сказал представитель Ковалевской.