Тема:

Ситуация на Украине 6 часов назад

Бальбек ответил Кравчуку

Депутат Государственной думы РФ Руслан Бальбек считает, что недавнее заявление первого президента Украины Леонида Кравчука не стоит воспринимать всерьез. Ранее Кравчук перечислил четыре способа добиться полного прекращения огня в Донбассе: переговоры, дискуссии, компромиссы и уступки​​​.

Депутат Государственной думы РФ Руслан Бальбек считает, что недавнее заявление первого президента Украины Леонида Кравчука не стоит воспринимать всерьез. Ранее Кравчук перечислил четыре способа добиться полного прекращения огня в Донбассе: переговоры, дискуссии, компромиссы и уступки​​​.

Бальбек отметил, что Украина и до этого много говорила о желании прекратить огонь на Донбассе, но при этом ничего не сделала для выполнения Минских соглашений.Поэтому и к нынешним словам не стоит относиться как к серьезному заявлению. "Очередные песнопения, за которыми никакой конкретики", — так оценил Бальбек слова Кравчука и заметил, что и никаких реальных полномочий делать такие заявления у первого украинского президента нет.