Отказавшийся от взятки инспектор ДПС Находки получит премию

Руководство управления МВД по Приморскому краю решило поощрить своего сотрудника, который отказался от взятки. Полицейский получит премию в размере предложенной ему взятки.

Руководство управления МВД по Приморскому краю решило поощрить своего сотрудника, который отказался от взятки. Полицейский получит премию в размере предложенной ему взятки, передает "Вести Приморье" с ссылкой на пресс-службу отделения МВД по городу Находке.

Инцидент произошел ночью на улице Кольцевой Находки. Инспектор ДПС остановил такси, которое проехало на красный свет светофора. За рулем был девятнадцатилетний водитель с временной регистрацией. В ходе оформления протокола о нарушении правил дорожного движения молодой человек пытался замять дело с помощью взятки. Он просунул тысячную купюру между водительским и пассажирским сидениями. Полицейский на сделку не пошел, и вызвал оперативников.

Прибывшие на место правоохранители составили на таксиста протокол об административном нарушении. Возбуждено уголовное дело по статье "Мелкое взяточничество".

В управлении МВД считают, что такой поступок способствует сокращению количеству коррупционных преступлений в органах и заслуживает поощрения. Подобный опыт будет и дальше применяться.