Взятка прошла не гладко. В Самаре вынесли приговор полковнику Вере Рабинович

Самаре Октябрьский районный суд вынес приговор полковнику Вере Рабинович. По версии следствия, в декабре 2018 года она получила 2,5 миллиона рублей от знакомого бизнесмена.

Во вторник, 11 августа, в Самаре Октябрьский районный суд вынес приговор полковнику Вере Рабинович. По версии следствия, в декабре 2018 года Вера Рабинович, экс-руководитель отдела по преступлениям в сфере экономики главного следственного управления регионального главка МВД, получила 2,5 миллиона рублей от знакомого бизнесмена. Эти деньги были частью взятки в размере 15 миллионов рублей.

Сторона обвинения считает, что мужчина хотел, чтобы следователь помогла ему привлечь должника к уголовной ответственности. Вера Рабинович должна была повлиять на сотрудника МВД, в чьем производстве находилось дело, и на его руководство в нужном предпринимателю ключе. В итоге суд приговорил Веру Рабинович к 8 годам колонии общего режима, а вот посредники в передаче взятки: Жанна Назарова и Виталий Прокофьев получили 7 лет и 4 года лишения свободы соответственно.