Экс-руководителя амурского военного госпиталя приговорили к 6 годам тюрьмы

К 6 годам в колонии строгого режима приговорен экс-начальник амурского военного госпиталя за получение взятки в особо крупном размере. В течение 4 лет он собирал так называемые "откаты" с работников медучреждения за начисление им максимальных премий.

К 6 годам в колонии строгого режима приговорен экс-начальник амурского военного госпиталя за получение взятки в особо крупном размере. В течение 4 лет он собирал так называемые "откаты" с работников медучреждения за начисление им максимальных премий. Было похищено 48,5 миллионов рублей.

По данным ФСБ, Виталий Дроздов действовал в сговоре с бывшим главным бухгалтером госпиталя — Елена Махина в начале августа получила 4,5 года лишения свободы. Всего в коррупционной схеме были задействованы 64 человека, большинство из которых — работники медучреждения. Им выписывались премии из фонда экономии оплаты труда. Часть средств направлялись главбуху через начальников структурных подразделений. Махина отдавала деньги руководителю госпиталя за ежемесячную взятку.

Дроздов обязан будет выплатить государству 9 миллионов 800 тысяч рублей. Благовещенский гарнизонный военный суд наложил арест на его банковские счета, автомобиль, а также имущество, купленное в Сочи в период совершения преступления. Ограничения распространяются и на имущество его жены и несовершеннолетнего ребенка. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.