Оглашен приговор по делу о взятках за подлог медицинских документов

В Йошкар-Олинском городском суде оглашён приговор по уголовному делу о взятках за подлог медицинских документов. Его фигурантами стали бывший председатель военно-врачебной комиссии республиканского военкомата Александр Денисов, бывший врач-дерматовенеролог Олег Корляков.

В Йошкар-Олинском городском суде оглашён приговор по уголовному делу о взятках за подлог медицинских документов. Его фигурантами стали бывший председатель военно-врачебной комиссии республиканского военкомата Александр Денисов, бывший врач-дерматовенеролог Олег Корляков. В качестве посредников к уголовному делу были привлечены два гражданина: Артём Аветян и Гиви Сахокия.

По данным уголовного дела, в ноябре 2014 года Денисов, действуя совместно с Корляковым и Аветяном, получил 150 тысяч рублей за внесение фиктивных сведений о наличии у призывника дерматологического заболевания, послужившего основанием для получения им отсрочки от призыва. По версии следствия в апреле 2018 года Денисов, действуя совместно с Сахокия, получил 200 тысяч рублей за признание негодным к военной службе по состоянию здоровья другого призывника.

Перед началом сегодняшнего заседания, где принималось решение о наказании, Гиви Сахокия и его адвокат изложили свою позицию в судебном разбирательстве. По их словам, ничья вина в деле не доказана. Никаких встреч и материальных поощрений не было. Адвокат заявила, что ни одно ее ходатайство не удовлетворено. В том числе о проведении следственного эксперимента, фоноскопическая экспертиза.

По последней информации, суд признал подсудимых виновными в получении взятки и мошенничестве. Назначены наказания – от 5 лет колонии общего режима до 8,5 лет строгого режима и штраф.