Гол Проворова помог "Филадельфии" победить "Монреаль"

В Национальной хоккейной лиге завершается очередной игровой день, в ходе которого несколько команд стартовали в плей-офф Кубка Стэнли. Клуб "Филадельфия Флайерз" с минимальным счетом 2:1 одолел "Монреаль Канадиенс". Первый гол в составе "летчиков" забил российский легионер Иван Проворов.

Игра сразу же пошла под диктовку "Филадельфии", хотя моментов для взятия ворот соперники создали предельно мало. Проворов отличился на 8-й минуте, а следующего гола пришлось ждать более 25 минут. На 34-й минуте поединка соперники обменялись точными бросками (Фараби – Уэбер). Казалось, что интрига держится, но время шло, а канадцы так и не смогли изменить результат.

Еще в одном матче дня "Бостон Брюинз" переиграл "Каролину Харрикейнз" в овертайме – 4:3 ОТ, Встречи "Колорадо Эвеланш" – "Аризона Койотс" и "Сент-Луис Блюз " – "Ванкувер Кэнакс" еще продолжаются.