"Филадельфия" и Проворов в шаге от четвертьфинала Кубка Стэнли

В Национальной хоккейной лиге завершился очередной игровой день и определился один участник четвертьфинала Кубка Стэнли – "Вегас Голден Найтс" выиграл серию у "Чикаго Блюк Хоукс" (4:1). Клуб "Филадельфия Флайерз" победил "Монреаль Канадиенс" (2:0) и находится в шаге от следующего раунда плей-офф.

"Летчики" провели почти идеальный матч с точки зрения защиты, не пропустив от канадцев ни одного гола. Правда, сама "Филадельфия" забросила всего две шайбы (Раффль и Майерс), но футбольного счета 2:0 хватило для победы. В обороне у "Флайерз" вместе с партнерами отлично сыграл россиянин Иван Проворов. Его клуб повел в серии – 3:1.