Результаты ЕГЭ по математике и русскому оказались лучше, чем год назад

Результаты ЕГЭ-2020 "абсолютно сопоставимы" с результатами прошлых лет. Об этом завил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в интервью телеканалу "Россия 24". "По некоторым предметам, например, по русскому языку, выше на два балла средний результат, по математике выше на четыре балла", – сказал Кравцов.

Средние результаты Единого государственного экзамена по русскому языку и математике лучше, чем год назад. Об этом завил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в интервью телеканалу "Россия 24".

Он напомнил, что в этом году на телевидении были организованы уроки для подготовки к экзаменам. На сайте Федерального института педагогических измерений были размещены примерные работы по подготовке к ЕГЭ. Был создан координационный центр.

В целом результаты ЕГЭ-2020 "абсолютно сопоставимы" с результатами прошлых лет.

"А по некоторым предметам, например, по русскому языку, выше на два балла средний результат, по математике выше на четыре балла", – сказал Кравцов.

Ранее глава Минпроса заявлял, что утечек экзаменационных материалов не было, поэтому ЕГЭ прошел максимально объективно.

Некоторые выпускники жаловались на слишком сложные задания по химии и даже писали петиции с призывами признать результаты недействительными. Однако в Рособрнадзоре заявили, что сложность заданий была адекватной, а результаты остались на уровне прошлогодних.