Члены партии "Единая Россия" в Новосибирской области обсудили приоритеты для предвыборной программы

Какие наказы новосибирцев в сфере образования и культуры станут основой для предвыборной кампании, обсудили 14 августа
Какие наказы новосибирцев в сфере образования и культуры лягут в основу предвыборной программы партии "Единая Россия" обсуждали 14 августа. Лучшие попадут в национальные проекты, утверждённые Указом Президента.

" ─ В Указе Президента от 21 июля 2020 года обозначены новые национальные цели на предстоящие 10 лет", ─ сообщила председатель общественного совета партийного проекта "Культура малой Родины" в Новосибирской области Светлана Тарасова.

В настоящее время все госпрограммы субъектов Российской Федерации корректируют свои целевые индикаторы, направления, которые будут обеспечивать реализацию национальных целей.

В Новосибирской области партия "Единая Россия" приступила к обсуждению приоритетов, которые станут основой предвыборной программы. Речь идёт о развитии сфер образования и культуры. Ремонт школ искусств и домов культуры, обеспечение отдалённых сёл автоклубами, строительство модельных библиотек ─ только часть планов, которые будут реализовывать в регионе по нацпроекту "Культура".

А региональный координатор партийного проекта "Новая школа" Татьяна Горбачёва рассказала, что в эти дни проводится акция "Собери ребёнка в школу". Проект работает и набирает обороты.

Проект "Крепкая семья" занимается вопросами общения в семье, общение родителей, учителей и детей, отметила региональный координатор партийного проекта Ирина Путинцева.

Участники обсуждений приоритетов партии отметили: за последние 5 лет софинансирование из государственного бюджета в сфере культуры выросло в 20 раз. И работу в этом направлении продолжат. Пожелания жителей, их наказы выслушают в ближайшие две недели. Лучшие войдут в региональные и федеральные программы.