Целлюлит – норма или патология?

Кадр из программы "Доктор Мясников"
Кадр из программы "Доктор Мясников"
Кадр из программы "Доктор Мясников"
Кадр из программы "Доктор Мясников"
Многих женщин волнует вопрос, как избавиться от ненавистного целлюлита. В погоне за гладкой кожей на бедрах они перепробовали, кажется, все возможные средства – а толку ноль. Что же делать? Доктор Александр Мясников в своей программе на телеканале "Россия 1" ответил на этот животрепещущий вопрос.

Многих женщин волнует вопрос, как избавиться от ненавистного целлюлита. Доктор Мясников в своей программе на телеканале "Россия 1" ответил на этот животрепещущий вопрос.

"На самом деле, совет один – завести такого мужчину, которого это не интересует, – уверен врач. – Потому что ответ на вопрос, как избавиться от симптома апельсиновой корки – никак. Даже если вы мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике. То, что вы называете целлюлитом, это норма".

В медицине целлюлит – это острое воспаление кожи и подкожной клетчатки, сопровождаемое температурой, отеком и покраснением, отметил доктор. А "апельсиновые" впадинки на коже появляются у тех, кто генетически к этому предрасположен, и никакой опасности они не несут.

"Мой вам совет – не комплексуйте. Любят не за ровную кожу на бедрах, любят за ласковое выражение глаз, за хороший характер, за преданность, за ум, за способность сосуществовать друг с другом, – подвел итог Александр Мясников. – А вот эти мелкие вещи – это норма".