Накамура снова обыграл Карлсена. Американец ведет в финале Magnus Carlsen Chess Tour

Twitter / International Chess Federation

Американский гроссмейстер Хикару Накамура добился второй победы над норвежцем Магнусом Карлсеном в рамках финальной серии Гранд-финала Magnus Carlsen Chess Tour. Онлайн-турнир организован действующим чемпионом мира.

Третья встреча между соперниками завершилась со счетом 3,5-2,5 в пользу Накамуры. Две партии из четырех завершились обоюдными победами, еще две – ничьими. Победитель был выявлен в блице: первая партия осталась за американцем, вторая завершилась ничьей.

Таким образом, после трех очных матчей счет в серии стал 2:1 в пользу Накамуры. Следующий матч состоится в понедельник. Окончание турнира запланировано на 20 августа.