Задержан обливший серной кислотой женщину в Подмосковье

Полицейские задержали облившего кислотой замдиректора хлебозавода в Пушкине и его сообщника. Предполагаемыми злоумышленниками оказались ранее судимые уроженцы Башкирии.

Полицейские задержали облившего кислотой замдиректора хлебозавода в Пушкине и его сообщника. Предполагаемыми злоумышленниками оказались ранее судимые уроженцы Башкирии, сообщили в подмосковном управлении МВД.

Нападение на заместителя директора Ивантеевского хлебокомбината Светлану Войнову было совершено вечером 3 августа на парковке гипермаркета в Пушкине. На кадрах видно, что преступник поджидал женщину, прохаживаясь у ее автомобиля. Когда она вышла из салона, мужчина плеснул ей в лицо серную кислоту и убежал.

Пострадавшую с серьезными ожогами тут же доставили в местную больницу, а потом перевели в Москву. Предполагаемых злоумышленников задержали спустя почти две недели: одного – в своей квартире в Королеве, второго – в Челябинской области. Своей вины они не признали.

Причины нападения стражи порядка не озвучивают. Подозреваемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью взяли под стражу.