"Москва спасла театр и искусство": в сентябре "Геликон-Опера" открывает двери для зрителей

Московский театр "Геликон-Опера" готовится к новому сезону. Открыть его обещают 8 сентября премьерой спектакля "Каменный гость".

Московский театр "Геликон-Опера" готовится к новому сезону. Открыть его обещают 8 сентября премьерой спектакля "Каменный гость". В целом зрителей ожидают много новых спектаклей. В ноябре, к примеру, покажут оперу "Тоска" Пуччини, а ближе к концу года – впервые в России – оперу Бузони "Арлекин". К работе в условиях пандемии театр готов, отмечает телеканал "Россия 24".

"Наша встреча связана с открытием сезона – важнейший момент, потому что сейчас мы с вами встречаемся, потом сбор труппы, и 8 сентября открываем сезон – это мы заново будем все собирать, – говорит Дмитрий Бертман, художественный руководитель московского музыкального театра "Геликон-Опера". – То, что Москва открывает сейчас театры – это потрясающе. Москва спасла не только театры, спасла искусство. Проработана была потрясающая инструкция по полной безопасности зрителей и артистов. У нас много правил и сложностей, которые надо соблюдать, но мы это будем делать во имя того, чтобы открыть сезон".