Экономичный и производительный: на поля Ростовской области вышел новый комбайн Ростсельмаша

Это второй по мощности в серии "F" кормоуборочный комбайн. F 2550 компания Ростсельмаш создала специально для высокоурожайных полей. Агромашина высокопроизводительна, экономична, проста и интеллектуальна. Комбайн уже приступил к кормоуборочной кампании в одном из хозяйств региона.
Это второй по мощности в серии "F" кормоуборочный комбайн. F 2550 компания Ростсельмаш создала специально для высокоурожайных полей. Агромашина высокопроизводительна, экономична, проста и интеллектуальна. Комбайн уже приступил к кормоуборочной кампании в одном из хозяйств региона. И показал первые результаты.

"Хозяйство у нас 5,5 тысяч га земли, 1200 голов крупного рогатого скота, который мы кормим. Мы буквально за полтора дня убрали почти 100 га кукурузы на силос", – говорит директор ООО "50 лет Октября" Александр Хан (Неклиновский район).

При создании комбайна F 2550 компания Ростсельмаш позаботилась и о комфорте механизатора. Агромашина укомплектована системой дистанционного мониторинга – Agrotronic. Более 80-ти параметров передаются через GPS-модем. Автоматизированы системы смазки, видео контроля зоны выгрузки, а также камеры заднего вида.

"Кабина очень удобная, находится все под рукой, Не выходя из кабины можно настроить, отрегулировать комбайн – джойстиком. В экстренном случае остановить могу жатку", – говорит оператор Максим Шевченко.

При всех опциях контроля комбайн F 2550 повысил главные характеристики по полноте сбора урожая. Агромашина наполняет кузов КамАЗа плотнее на 10%.

"Сельское хозяйство развивается, агрономия не стоит на месте, и соответственно эта машина отвечает самым высоким требованиям новых технологий", – говорит инженер СПК "Колос" Борис Хатламаджиян (Мясниковский район).

Кроме того, за счет новых экономичных двигателей, оптимизирован и расход топлива. На одной заправке бака механизатор может работать более 14 часов в загруженном режиме на скорости до 20 километров в час.