"Тампа-Бэй" вышла в четвертьфинал Кубка Стэнли

nhl.com

В Торонто определился участник четвертьфинала Кубка Стэнли. Им стала "Тэмпа-Бэй Лайтнинг", обыгравшая "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 5:4. Серия завершилась со счетом 4:1.

К седьмой минуте "Лайтнинг" выигрывал с результатом 2:0. Но "Коламбус" смог отыграть одну шайбу, вторую, потом вышел вперед и развил успех. В третьей и четвертой голевых комбинациях принял участие Владислав Гавриков, отдавший два голевых паса.

За 11 минут до конца основного времени "Блю Джекетс" вели 4:2. Но "Лайнтнинг" сумели отыграться – 4:4. Теперь уже два результативных паса сделал Никита Кучеров.

Снова пришлось прибегнуть к дополнительному времени. Как в первой встрече победный гол провел нападающий "Тампы" Брейден Пойнт. Но не на 151 минуте, а на 66. Ассистировал Пойнту Никита Кучеров, набравший три очка. Вратарь "Молний" Андрей Василевский отразил 37 бросков.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" уверенно выиграл серию и шагнул в четвертьфинал. Их соперники определится в противостоянии "Бостон Брюинз" – "Каролина Харрикейнс". Пока в этой серии впереди "Бостон" 3:1.