Гол Кучерова помог "Тампе" одолеть "Бостон" в матче Кубка Стэнли

В Торонто завершился второй матч серии второго раунда плей-офф Кубка Стэнли между "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Бостон Брюинз". "Молнии" лишь в овертайме сумели сломить сопротивление соперника – 4:3. Российский форвард "Тампы" Никита Кучеров отметился заброшенной шайбой.

Россиянин отличился на 36-й минуте игры. Также за "Лайтнинг" голы в активе Блейка Коулмана и Ондржея Палата. Первый оформил дубль (13-я и 51-я минуты), а второй стал автором победной шайбы в овертайме (65-я). У проигравших две шайбы оказались на счету Брэда Маршанда (35-я и 57-я). Автором еще одного гола стал Ник Ричи (4-я) и Брэд Маршанд.

Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил в этой встрече 22 броска из 25. Защитник "молний" Михаил Сергачев результативными действиями не отметился.

Счет в серии "Тампа-Бэй Лайтнинг" – "Бостон Брюинз" стал 1:1. Третий матч Кубка Стэнли состоится 27 августа.