Дубль Гнабри вывел "Баварию" в финал Лиги чемпионов

twitter.com

В финале Лиги чемпионов сыграют "Пари Сен-Жермен" и "Бавария". Это стало известно после того, как баварцы обыграли в полуфинале французский "Лион" 3:0.

"Лион", выбивший из розыгрыша "Ювентус" и "Манчестер Сити", намеревался сотворить еще одну сенсацию. На шестой минуте Мемфис Депай был близок к тому, чтоб вывести лионцев вперед, но попал в сетку с внешней стороны. А на 17 минуте Карл Токо-Экабе угодил в стойку.

И тут же последовал ответ немецкой машины. Сначала Серж Гнабри пробил метров с 25 – без шансов для Антони Лопеша. Затем Иван Перишич прострелил с левого фланга. Роберт Левандовский не попал по мячу, но Серж Гнабри был тут как тут и нанес точный удар – 2:0.

Во втором тайме "Лион" пытался переписать сценарий встречи. Но все усилия "ткачей" свел на нет вратарь "Баварии" Мануэль Нойер. А мюнхенцы довели преимущество до трех мячей. Роберт Левандовский забил свой гол на 88 минуте.

"Бавария" выиграла 3:0 и вышла в финал Лиги чемпионов. В воскресенье в Лиссабоне за звание клубного чемпиона Европы поспорят чемпионы Франции и Германии – "Пари Сен-Жермен" и "Бавария".