"Бавария" уничтожила "Барселону" в Лиге чемпионов

В Лиссабоне завершился четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между испанской "Барселоной" и немецкой "Баварией". Мюнхенские футболисты уже в первом тайме решили все вопросы о победителе, забив четыре мяча в ворота соперника. Итоговый счет – 8:2 в пользу баварского клуба.

Дублем в этой встрече отметились Томас Мюллер (4-я и 31-я минуты) и Филиппе Коутиньо (85-я и 89-я). Также за "Баварию" голы забили Иван Першич (21-я), Серж Гнабри (27-я), Йозуа Киммих (63-я) и Роберт Левандовски (82-я). За "Барселону" отличился Луис Суарес (57-я). Автором еще одного гола сине-гранатовых стал защитник мюнхенцев Давид Алба, срезавший мяч в собственные ворота (7-я).

В полуфинале Лиги чемпионов "Бавария" сыграет с победителем матча между английским "Манчестер Сити" и французским "Лионом", которые проведут свою встречу 15 августа.