Бундеслига. "Бавария" разгромила "Айнтрахт", "Боруссия" Д – "Шальке"

В субботу, 24 октября, в рамках немецкой бундеслиги состоялись пять матчей. Мюнхенская "Бавария" и дортмундская "Боруссия" завершили свои встречи победами с крупным счетом.

Футболисты "Баварии" разгромили команду "Айнтрахт" в рамках пятого тура чемпионата Германии. Встреча проходила в Мюнхене и завершилась победой хозяев поля со счетом 5:0.

У победителей хет-трик оформил Робер Левандовски (10-я, 26-я и 60-я минуты), а также по разу отличились Лерой Зане (72) и Джамал Мусиала (90).

В параллельной встрече тура "Боруссия" Д дома разгромила "Шальке" (3:0) благодаря голам Мануэля Аканджи (55), Эрлинга Холанда (61) и Матса Хуммельса (78).

"Лейпциг" переиграл "Герту" (2:1), "Унион" сыграл вничью с "Фрайбургом" (1:1), а "Майнц" уступил "Боруссии" М (2:3).

Таким образом, в чемпионате Германии после пяти матчей с 13 очками лидирует "Лейпциг", на втором месте расположилась "Бавария" (12 очков), на третьем – "Боруссия" Д (12), на четвертом – "Штутгарт" (8), а замыкает первую пятерку "Боруссия" М (8).