"Бавария" забила четыре безответных мяча в ворота "Шальке"

Футболисты "Баварии" одержали третью победу кряду, разгромив на выезде "Шальке". Хавбек мюнхенцев Йозуа Киммих отметился тремя результативными передачами.

В матче 18-го тура немецкой бундеслиги "Бавария" на поле "Фельтинс-Арены" в Гельзенкирхене разгромила местную команду "Шальке", отправив в ворота соперника четыре безответных мяча – 4:0.

У победителей дубль оформил Томас Мюллер (33-я, 88-я минуты) и по разу отличились Роберт Левандовски (54) и Давид Алаба (90). Хавбек мюнхенцев Йозуа Киммих записал на свой счет три результативных передачи.

"Бавария" одержала третью победу кряду и с 42 очками лидирует в турнирной таблице, а "Шальке", потерпевший четвертое поражение в последних пяти встречах, расположился на 18-й строчке, имея в активе семь баллов.