Бундеслига. "Бавария" обыграла "Кельн", "Лейпциг" уступил "Боруссии"


EPA

В субботу состоялись пять матчей чемпионата Германии по футболу. "Бавария" и дортмундская "Боруссия" одержали очередные победы, а "Лейпциг" оступился в Менхенгладбахе.

Футболисты "Баварии" в рамках шестого тура немецкой бундеслиги на поле стадиона "Райн-Энерги" в Кельне обыграли местную одноименную команду со счетом 2:1.

У победителей встречи голами отметились Томас Мюллер (13-я минута, пенальти) и Серж Гнабри (45+1), которому ассистировал Йозуа Киммих, а у хозяев поля единожды с передачи Яна Тильмана отличился Доминик Дрекслер (82).

В параллельной встрече дортмундская "Боруссия" на выезде переиграла "Арминию" (2:0) благодаря дублю Матса Хуммельса (53, 71). Ассисты на свой счет записали Тома Менье и Марко Ройс.

"Лейпциг" минимально проиграл в Менхенгладбахе местной "Боруссии" – 0:1. Единственный мяч в составе "жеребят" забил Ханнес Вольф. "Аугсбург" дома переиграл "Майнц" (3:1), а "Айнтрахт" сыграл вничью с "Вердером" (1:1).

"Бавария" и "Боруссия" Д довели победные серии в бундеслиге до четырех матчей и лидируют в турнирной таблице, в активе обеих команд по 15 очков. На третьей строчке расположился "Лейпциг" (13 очков), на четветой – "Боруссия" М (11), а замыкает первую пятерку "Аугсбург" (10).