"Бавария" обыграла "Боруссию" в Дортмунде

В центральном матче седьмого тура бундеслиги встречались дортмундская "Боруссия" и мюнхенская "Бавария". Баварцы одержали победу с результатом 3:2.

Дортмундская "Боруссия" принимала в седьмом туре бундеслиги мюнхенскую "Баварию" и проиграла 2:3. Баварцы продолжают лидировать в чемпионате Германии.

Первый тайм прошел с некоторым преимуществом гостей. Однако гол Роберта Левандовского был отменен. Соперники смогли обменяться голами . Сначала отличился капитан "Боруссии" Марко Ройс, а в уже добавленное время точный удар со штрафного нанес Давид Алаба.

Главные события развернулись после перерыва. Через три минуты после возобновления игры Роберт Левандовский головой отправил мяч в дальний от Романа Бюрки угол ворот. Ройс упустил стопроцентную возможность сравнять счет. А вскоре Леруа Сане в третий раз заставил "Боруссию" начать с центра поля. Эрлинг Холанд один гол отыграл и подарил хозяевам шанс на спасение. Но они им не воспользовались. Более того, "Бавария" забила ещё один мяч. Но и второй гол Левандовского был отменен.

"Бавария" выиграла 3:2, набрала 18 очков и занимает первое место. У "Боруссии" осталось 15 очков, и она идет третьей.