Предприниматель в Анапе незаконно содержал леопарда в передвижном зоопарке

В Краснодарском крае мужчина подозревается в совершении экологического преступления. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по краю, мужчина незаконно приобрел, перевозил и содержал персидского леопарда.

В Краснодарском крае мужчина подозревается в совершении экологического преступления. Следователи возбудили в отношении 29-летнего предпринимателя уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч.2 ст.258.1 УК РФ "Незаконное содержание особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенное с публичной демонстрацией".

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по краю, мужчина незаконно приобрел, перевозил и содержал персидского леопарда. Также подозреваемый публично демонстрировал животное, принадлежащее к видам, занесенным в Красную книгу РФ в передвижном зоопарке.

Данный факт был выявлен природоохранной прокуратурой, материалы переданы в следственные органы. Сейчас проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.