Диагностика без визита в больницу: в Волжске работает "Поезд здоровья"

В мобильном комплексе проводятся все необходимые манипуляции, с результатами которых пациентов сразу направляют к терапевту или записывают к другим узким специалистам.

Йошкар-Ола, 20 августа. В ближайшие две недели жители Волжска могут сдать анализы и проверить здоровье, не посещая поликлиник и больниц. В специально оборудованном мобильном комплексе проводятся все необходимые манипуляции, с результатами которых пациентов сразу направляют к терапевту или записывают к другим узким специалистам.

Профилактическая медицина в таком формате получила положительный отклик со стороны населения. Волжане отмечают высокое качество работы комплекса. И с радостью делятся своими впечатлениями с родственниками и знакомыми. Организаторы акции "Поезд здоровья" распределили точки, где будет останавливаться передвижной комплекс так, чтобы охватить все части города. В первую очередь, это удобно для маломобильных граждан и пожилого населения. Это только первый этап проведения акции.

По словам её организаторов, эффективность работы будет проанализирована. И есть большая вероятность, что такие выездные осмотры граждан будут продолжены.