Ефремова доставили в суд: сегодня состоится его допрос

Актера Михаила Ефремова доставили на допрос в Пресненский суд Москвы. В пятницу также запланирован допрос Андрея Гаева – друга, выступившего ранее "секретного свидетеля" защиты Александра Кобца, заявившего, что в момент аварии Ефремов находился на пассажирском сиденье.

Актера Михаила Ефремова доставили на допрос в Пресненский суд Москвы, передает РИА Новости. В пятницу также запланирован допрос Андрея Гаева – друга, выступившего ранее "секретного свидетеля" защиты Александра Кобца, заявившего, что в момент аварии Ефремов находился на пассажирском сиденье.

По его словам, после ДТП он подошел к машине со стороны водительского сиденья, там был молодой человек в серой футболке и темной "болоньевой жилетке". На вопрос, нужна ли помощь, водитель ответил нецензурно, сказал свидетель. При этом свидетель уточнил, что имеет проблемы со зрением: один глаз не видит полностью, на другом – минус три.

Адвокат Ефремова Эльман Пашаев сказал, что личность сидевшего якобы установлена – это "известный человек".

Как сообщалось, 8 июня на Садовом кольце в районе Смоленской площади Ефремов за рулем своего автомобиля Jeep Grand Cherokee вылетел на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с фургоном Lada, водитель которого – курьер Сергей Захаров умер через несколько часов в больнице от полученных травм.

Уголовное дело заведено по статье о нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека. В настоящее время Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит от 5 до 12 лет колонии. После произошедшего актер признал вину и раскаялся, однако позже по совету адвоката Ефремов отказался от своих слов, заявив, что ничего не помнит о событиях того вечера.