Сбежавшего из-под стражи насильника-рецидивиста поймали на Кубани

В Апшеронском районе поймали 57-летнего преступника, сбежавшего тремя днями ранее из здания суда — мужчина пытался скрыться от полицейских на машине, однако свалился в кювет.

В Апшеронском районе поймали 57-летнего преступника, сбежавшего тремя днями ранее из-под стражи в суде.

Задержанный Юрий Спарихин провел, в совокупности, 42 года своей жизни за решеткой, был судим за изнасилования и убийства, в том числе, детей.

Последний раз на свободу он вышел 19 июня, но чуть более чем через месяц — 15 августа — вновь попался. Рецидивиста задержали в чужом автомобиле.

По словам очевидцев, женщина за рулем машины сознательно нарушила перед полицескими правила дорожного движения, а затем, когда ее остановили, обратилась к ним за помощью. Выяснилось, что преступник, угрожая убийством, усадил пострадавшую в ее же автомобиль, изнасиловал ее и заставил катать по городу.

В понедельник, 17 августа, в городском суде Новороссийска Юрию Спарихину должны были избрать меру пресечения, однако мужчина умудрился сбежать из-под стражи.

На поиск и поимку рецидивиста были брошены все силы, преступник был обнаружен в четверг вечером, 20 августа. По информации издания "Наша Газета", ссылающегося на сотрудника СУ СК РФ по Краснодарскому краю Эдуарда Плотникова, беглец пытался скрыться на машине, однако свалился в кювет.