Тема:

Российский Крым 1 день назад

ООН де-факто признала Крым российским


Global Look Press

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, сенатор от крымского региона Ольга Ковитиди считает, что статистика ООН, из которой следует, что к населению России отнесены крымчане, является признанием российского статуса Крыма.

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, сенатор от крымского региона Ольга Ковитиди считает, что статистика ООН, из которой следует, что к населению России отнесены крымчане, является признанием российского статуса Крыма, передает РИА Новости.

По сравнению с прошлым годом население России в 2020 году выросло на 2 миллиона человек – до 145,9 миллиона, следует из материалов ООН.

Как известно, Крым вернулся в состав России после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство населения Крыма и Севастополя высказались желание вернуть полуостров в состав России.

Однако власти Украины считают Крым своей, временно оккупированной территорией.

Между тем, в правительстве России неоднократно напоминали, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией в соответствии с требованиями международного права и Уставом ООН.

Как заявил президент РФ Владимир Путин, вопрос Крыма "закрыт окончательно".