Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Италия обновила коронавирусный антирекорд за три месяца


AP Images

В Италии за минувшие сутки коронавирусом заразился 1 071 человек. Это можно назвать антирекордом последних трех месяцев. По данным Минздрава республики, больше всего инфицированных выявлено в столичной области Лацио — 215. Несколько меньше заболевших в северных областях Ломбардия (185) и Венето (160).

В Италии за минувшие сутки коронавирусом заразился 1 071 человек. Это можно назвать антирекордом последних трех месяцев.

По данным Минздрава республики, больше всего инфицированных выявлено в столичной области Лацио — 215. Несколько меньше заболевших в северных областях Ломбардия (185) и Венето (160).

Предыдущий антирекорд был установлен в Италии 21 августа: в этот день было выявлено 947 новых случаев заражения. Такие показатели в стране были в первой половине мая. После этого итальянские медики фиксировали примерно по 200 случаев заражения в сутки.

Всего с начала пандемии в Италии COVID-19 заболели 258 136 человек, умерли 35 430 (трое — за последние сутки). В больницах страны на данный момент находятся менее 1000 пациентов, в отделениях интенсивной терапии — 64 человека.

Местные власти рассматривают возможность введения локальных ограничений и "красных зон". Тем не менее планируется, что в сентябре откроются детские сады и школы, пишет ТАСС.

В начале августа во Флоренции из-за коронавируса вернулись к старомодным традициям: в городе заработали так называемые "винные окна".