Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Карантин для туристов, закрытие баров, продление локдауна: число заболевших COVID-19 растет

В Италии зафиксировали резкий прирост числа заболевших коронавирусом – это самый высокий показатель с конца мая. За сутки COVID-19 выявили у 574 человек. Великобритания ввела двухнедельный карантин для всех прибывших из Франции и Нидерландов. В Испании закрыли бары и ночные клубы.

В Италии зафиксировали резкий прирост числа заболевших коронавирусом – это самый высокий показатель с конца мая. За сутки COVID-19 выявили у 574 человек.

Великобритания ввела двухнедельный карантин для всех прибывших из Франции и Нидерландов. Британцы встретили эту новость негодованием. Правила вступают в силу в субботу, 15 августа, поэтому многие путешественники пытаются вернуться домой раньше этого срока.

В Испании закрыли бары и ночные клубы, запретили курить в помещении, где нет возможности соблюдать двухметровую дистанцию. В королевстве – почти 50 тысяч новых случаев. Германия же внесла Испанию в список стран с неблагоприятной обстановкой.

В Новой Зеландии, в Окленде, продлили локдаун на 12 дней. Всего в мире сейчас коронавирусом COVID-19 инфицированы чуть более 21 миллиона человек, сообщает телеканал "Россия 24".