Новые микроавтобусы поступят в 14 территорий Пермского края

42 малогабаритных автобуса поступят в 14 муниципальных образований Пермского края.

Подведены итоги аукциона на поставку автобусов малого класса для регулярных перевозок пассажиров по муниципальным маршрутам Пермского края. 42 малогабаритных автобуса поступят в 14 муниципальных образований: Кунгурский, Частинский, Еловский, Большесосновский, Гайнский, Куединский муниципальные округа, Ильинский, Верещагинский, Оханский, Очерский, Чусовской, Октябрьский Нытвенский городские округа и город Кунгур.

Каждое муниципальное образование получит в собственность по 3 автобуса малого класса марки ГАЗ. Согласно техническому заданию закупаемые автобусы должны работать на дизельном топливе и вмещать в себя не менее 22 человек, иметь мягкие, антивандальные сиденья, нетонированные стекла со сдвижными форточками. Салон должен быть оснащен оборудованием для перевозки людей с ограниченными возможностями. Наружное оформление автобусов будет представлено в белом цвете.

Закупленные автобусы будут направлены в муниципальные образования в рамках контракта, не позднее 60 дней с даты его заключения. Закупка была организована при содействии и поддержке краевых властей. Победителем аукциона признано ООО "ГрузАвтоИмпорт", предложившее цену контракта 94,08 млн руб.