"Локомотив" и "Спартак" оштрафованы на 115 тыс. рублей по итогам матча РПЛ

spartak.com

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял решение оштрафовать московский "Локомотив" и столичный "Спартак" по итогам матча четвертого тура чемпионата страны.

"Железнодорожники" оштрафованы на 100 тысяч рублей за неподобающее поведение команды, шесть игроков которой получили предупреждения. Как сообщает пресс-служба РФС, "красно-белые" оштрафованы на 15 тысяч рублей за неправомерные действия зрителей, выраженные в массовых нарушениях Санитарного регламента.

Ранее КДК РФС принял решение наказать "Спартак" закрытием трибуны на один матч и штрафом в размере 300 тысяч рублей за проявление болельщиками расизма в адрес голкипер "Локомотива" Маринато Гилерме.

Напомним, что столичное дерби завершилось волевой победой подопечных Доменико Тедеско со счетом 2:1. У победителей встречи голами отметились Джордан Ларссон и Александр Соболев, а у проигравших единственный мяч забил Мурило.