Задержан грабитель, нападавший на женщин в центре Калуги

Мужчину, нападавшего на женщин в центре Калуги, задержали по горячим следам. Калужанин 1988 года рождения накануне прибыл из мест лишения свободы.

Мужчину, нападавшего на женщин в центре Калуги, задержали по горячим следам. Калужанин 1988 года рождения накануне прибыл из мест лишения свободы.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, злоумышленник напал на женщину в одном из торговых центров на Кирова. Он хотел сорвать с шеи потерпевшей цепочку. Но золота на шее дамы не оказалось, поэтому грабитель схватился за ее сумку. Спасло потерпевшую только то, что она начала громко кричать и нападавший убежал. Однако через 40 минут, уже на улице Ленина, он вновь предпринял попытку сорвать цепочку с другой калужанки. Но и в этот раз женщина смогла отстоять свое имущество. Следующая попытка ограбления оказалась удачной. В магазине на Билибина фигурант выхватил из рук покупательницы 2 тысячи рублей, которыми она собиралась расплатиться на кассе, и скрылся.

На розыск злоумышленника были ориентированы наряды полиции и оперативные сотрудники, вскоре он был задержан и в настоящее время находится под стражей.

Уголовные дела заведены по двум статьям: «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Грабеж». Задержанный отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений. Тех, кто пострадал от действий данного гражданина, просят обратиться в полицию по телефонам (84842) 501-502, 501-503, 02, с мобильного – 102.