Разбойники в Алтайском крае ограбили двух старушек за день

В городе Камень-на-Оби две женщины и мужчина напали на две квартиры с пенсионерками. Добыча после одного налета составила 3 тысячи рублей и пять медалей, во второй — 700 рублей, две медали и украшение.

Мужчина с двумя женщинами за один день напали на две квартиры в городе Камень-на-Оби, в которых жили пенсионерки, одна из которых является 89-летним ветераном труда и труженицей тыла.

Пресс-центр МВД России опубликовал видео с рассказом бабушки, до полусмерти перепугавшейся в день нападения.

Налетчики ворвались в ее квартиру, мужчина повалил старушку, женщины помчались искать ценные вещи.

"Я закричала, а он мне говорит, что убьет. И заткнул мне рот рукой, — рассказала пенсионерка полицейским. — Я вспомнила, как издевались, в Белоруссии когда жила в детстве, но те были не свои, те были действительно фашисты."

Налетчикам удалось добыть у одной бабушки 3 тысячи рублей и пять медалей, у второй — 700 рублей, две медали и ювелирное украшение.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что две нападавших — судимые ранее 21-летний мужчина и 28-летняя женщина — были задержаны. В местном ломбарде нашли похищенное ювелирное украшение. Оставшаяся сообщница разыскивается.

Задержанных заключили под стражу и возбудили в их отношении уголовное дело по статьям 161 и 162 УК РФ — "Грабеж" и "Разбой".