В Новосибирске кошка-наркокурьер пыталась передать за колючку героин

Кошка-контрабандистка по кличке Марго пыталась обмануть охрану исправительной колонии №15 и пронести заключенным три шприца, героин и сим-карту.

Под Новосибирском кошка по кличке Марго пыталась пронести на территорию исправительной колонии №15 три шприца, героин и сим-карту. Об этом "Вести Новосибирск" сообщила руководитель пресс-службы ГУФСИН России по Новосибирской области Юлия Перемитина.

В ведомстве рассказали, что животное, о котором заботились осуждённые, забрал с собой освободившийся преступник. Спустя три часа Марго вернулась одна с контрабандой. Охранники заметили наркокурьершу, когда она пыталась найти дырку в заборе, через которую можно было бы пробраться. Внимание правоохранителей привлёк ошейник, к нему что-то было привязано: три запаянных шприца с наркотиком, три иглы, сим-карта и пакетик с порошком.

"Кошке три года, она всю жизнь прожила в колонии. Сейчас с ней всё в порядке, жива-здорова. В настоящее время проводится проверка, откуда на Марго появились наркотики. Порошок отправлен на экспертизу",— отметила Юлия Перемитина.

В невиновности кошки сотрудники ГУФСИН не сомневаются. Однако они сожалеют, что Марго нельзя допросить как свидетеля. Может, она что-то и промурлычет, но суд вряд ли примет такие показания.