Сибирячка похитила телефон у 6-летней девочки в Новосибирской области

Полиция нашла похищенный телефон 6-летней девочки. В преступлении подозревают 51-летнюю жительницу Барабинского района. Ребёнок забыл сумку с гаджетом, а после заметил, что она исчезла.

Транспортная полиция нашла похищенный телефон 6-летней девочки, сообщила пресс-служба УТ МВД России по СФО. В преступлении подозревают 51-летнюю жительницу Барабинского района.

О краже в полицию сообщила тётя шестилетней девочки. По словам женщины, её племянница забыла сумку с телефоном в туалетной комнате на железнодорожном вокзале. Когда девочка вернулась за вещами, их уже не было.

По камерам видеонаблюдения полицейские выяснили, что к преступлению причастная 51-летняя жительница Барабинского района. Женщина заметила чужую сумку на вешалке и решила её присвоить. Подозреваемая отключила телефон и выбросила сим-карту. Позже она подарила гаджет внуку.

В отношении сибирячки правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Кража". Теперь женщине грозит до двух лет лишения свободы. Похищенный телефон изъяли.