В Новой Москве появится огромный парк для съемок фильмов

После осмотра складского комплекса хранения театрального реквизита и музейных экспонатов на Калужском шоссе мэр Москвы Сергей Собянин объявил о создании крупного кинопарка для натурных съемок фильмов рядом с этим комплексом.

После осмотра складского комплекса хранения театрального реквизита и музейных экспонатов на Калужском шоссе мэр Москвы Сергей Собянин объявил о создании крупного кинопарка для натурных съемок фильмов рядом с этим комплексом, передает Интерфакс.

По его словам, речь идет о территории порядка 150 га площади с отсутствием прямой видимости жилой застройки. "Тут и реки, и леса, и поля – все что хотите", – сказал Собянин в четверг на встрече с деятелями киноиндустрии.

Мэр отметил, что с точки зрения транспортной доступности расположение киногорода очень удобно – всего около 30 км от МКАД по Калужскому вблизи ЦКАД.

Для создания кинопарка выбрана свободная от застройки территория в непосредственной близости от единого складского комплекса в Юрово.

В ходе встречи, на которой также присутствовали режиссеры Федор Бондарчук, Валерий Тодоровский, Сергей Сельянов и другие представители киноотрасли, мэр столицы выразил уверенность, что трудности в киноиндустрии, вызванные пандемией коронавируса, будут преодолены.

Мэр напомнил, что власти Москвы продолжат поддерживать московского кино, в том числе это касается финансовой поддержки. При этом продолжает работу кинокомиссия, разрешающая организацию натурных съемок на территории города.