За незаконное пособие в 3 тысячи рублей житель Ямала может попасть в тюрьму

Фото: pixabay.com
Жителя Ямала ожидает крупный штраф, обязательные работы или лишение свободы на срок до двух лет за незаконное пособие по безработице в 3 тысячи рублей. Выяснилось, что, получив выплату, мужчина не сообщил об этом в соответствующие службы.

45-летнего жителя Ямала ожидает крупный штраф, обязательные работы или лишение свободы на срок до двух лет за незаконное пособие по безработице в 3 тысячи рублей. Выяснилось, что, получив выплату, мужчина не сообщил об этом в соответствующие службы. Об этом сообщает ГТРК "Ямал", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

По данным УМВД по Ямалу, руководитель регионального центра занятости обратился в полицию с заявлением по факту незаконного получения денежных средств. Против нарушившего закон гражданина возбудили уголовное дело по статье 159.2 "Мошенничество при получении выплат".

"Обвиняемому может грозить штраф в размере до 120 тысяч рублей, тюремное заключение на срок до двух лет, до 360 часов обязательных работ или один год исправительных работ", – уточнили в окружном УМВД.