Бегство жениха: эксперт рассказала о самых частых нештатных ситуациях в загсах

Эксперт рассказала, какие нештатные ситуации чаще всего случаются в московских загсах. Разработчик программы "Организация и проведение торжественных церемоний в органах ЗАГС Москвы" Ольга Чернышева отметила, что чаще всего из таких инцидентов случается отказ жениха от бракосочетания.

Эксперт рассказала, какие нештатные ситуации чаще всего случаются в московских загсах. Разработчик программы "Организация и проведение торжественных церемоний в органах ЗАГС Москвы", доцент кафедры государственного управления и кадровой политики Университета правительства Москвы Ольга Чернышева отметила, что чаще всего из таких инцидентов случается отказ жениха от бракосочетания.

"Самый частый случай – это когда жених говорит "нет" в шутку или всерьез, – рассказала Чернышева Агентству городских новостей "Москва". – Мужчины менее стрессоустойчивые, и в некоторые моменты они готовы покинуть церемонию".

По словам эксперта, у ведущих торжественной церемонии есть алгоритм действий в любых нештатных ситуациях. У сотрудников загсов есть четкие указания на случай, если кому-то стало плохо. В таком случае церемонию прерывают. Бывают случаи, когда в зал врывается бывшая девушка жениха или бывший бойфренд невесты. Иногда нетрезвые гости пытаются убедить невесту, что она ошиблась с выбором и зря выходит замуж. В такие ситуации работники загса обычно не вмешиваются.

"У нас даже есть невесты, у которых начинались роды во время регистрации брака. Это случается редко, но беременных невест много, случиться это может всегда", – отметила Чернышева. В таких случаях сотрудники загса вызывают скорую помощь.

12 июля сообщалось об инциденте, который произошел во время свадебного банкета на юге Москвы. Там невеста съела несколько конфет и скончалась от анафилактического шока.