В донском поселке Усть-Донецкий появился сухой фонтан

В честь юбилея донского поселка Усть-Донецкий жителям подарили архитектурные подарки. На центральной улице Ленина провели капремонт: поменяли асфальт, установили ограждения. Появились дизайнерские скамейки, скульптуры и многослойный, витиеватый фонтан с подсветкой. В общей сложности на реконструкцию места отдыха по нацпроекту "Формирование комфортной городской среды" выделили почти 125 млн. рублей.

В честь юбилея поселка Усть-Донецкий жителям подарили архитектурные подарки. На центральной улице Ленина провели капитальный ремонт: на проезжей части поменяли асфальт, установили бордюры и ограждения. За скрытой от зноя аркой из растений пешеходной аллеи появилась современная плитка, дизайнерские скамейки и скульптуры.

В центре аллели по инициативе главы района вырос многослойный, витиеватый фонтан с подсветкой. Небольшой, но фактурный он создает уютную камерную атмосферу в поселке, говорят жители.

Другой фонтан, его еще называют сухой, совсем недавно появился в сквере Юность. Никаких скульптурных форм, струи воды бьют в воздух прямо из под земли. Необычный водный гейзер вырос здесь на втором этапе преображения – уже после того как провели все необходимые коммуникации. На месте разбитого грунта установили тротуарную плитку и вот такие футуристические светильники. И пока это только середина преобразований.

В общей сложности на реконструкцию места отдыха по нацпроекту "Формирование комфортной городской среды" выделили почти 125 миллионов рублей. Выигрышей всего результат этих инвестиций, конечно, выглядит под покровом ночи – витиеватые дорожки озаряются световыми тоннелями, а 25 водных водных струй окрашиваются в огненно-красный, изумрудно-зеленый и еще 6 ярких цветов.