Азаренко сыграет с Осакой в финале турнира в Нью-Йорке

formulatx.com

Белорусская теннисистка, 59-я ракетка мира Виктория Азаренко в полуфинале турнира в Нью-Йорке в трех сетах обыграла представительницу Великобритании Йоханну Конту – 4:6, 6:4, 6:1.

Встреча продолжалась два часа 20 минут, за это время Азаренко семь раз подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из десяти, а у Конты, занимающей 15-е место в рейтинге WTA, девять эйсов, три двойные ошибки и три реализованных брейка из 11.

Таким образом, Азаренко вышла в финале турнира, где ей будет противостоять Наоми Осака (10) из Японии, переигравшая в полуфинале бельгийку Элизу Мертенс (22) – 6:2, 7:6 (7:5).

Напомним, изначально турнир серии Masters должен был пройти в Цинциннати, но из-за пандемии коронавируса COVID-19 он был перенесен в Нью-Йорк. В прошлом году победительницей соревнования стала американка Мэдисон Киз.