Александринский театр открыл 265-й сезон

Александринский театр начал новый, 265-й сезон. Накануне в Петропавловском соборе труппа возложила цветы к могилам двух императриц: это давняя традиция. Елизавета Петровна 30 августа 1756 года театр основала, а в честь супруги Николая Первого Александры Федоровны он получил свое самое известное имя.

Александринский театр начал новый, 265-й сезон. Накануне в Петропавловском соборе труппа возложила цветы к могилам двух императриц: это давняя традиция.

Елизавета Петровна 30 августа 1756 года театр основала, а в честь супруги Николая Первого Александры Федоровны он получил свое самое известное имя. Кстати, с января 2020 года он официально называется Национальный драматический театр России. На основной сцене главный режиссер Николай Рощин подвел итоги тяжелого сезона.

Последняя на данный момент премьера – спектакль "Маузер" – прошла онлайн. Актеры впервые за всю длинную историю театра играли без публики. 2 сентября "Маузер" представят в традиционном формате, со зрителями. Практически все билеты уже проданы.