Костромской губернатор поручил усилить контроль за состоянием мостов в области

Костромской губернатор Сергей Ситников поручил усилить контроль за состоянием мостов в области. Поводом для этого стали данные, озвученные в ходе ремонта переправы через реку Кострому в областном центре.

Костромской губернатор Сергей Ситников поручил усилить контроль за состоянием мостов в области. Поводом для этого стали данные, озвученные в ходе ремонта переправы через реку Кострому в областном центре. Во время работ на мосту выяснилось: сильно разрушена его 13-я опора. Каркас из бетона изношен на 70%. По сути, опора держится лишь на арматуре. Сейчас ее восстанавливают.

Однако глава региона призвал ответственных лиц не доводить до крайности и вовремя выявлять подобные повреждения. Сергей Ситников потребовал усилить контроль за всеми областными мостами. А во время будущих ремонтов посоветовал взять на вооружение опыт костромских мостостроителей. На мосту через Кострому впервые установят перильные ограждения из композитных материалов. Они достаточно прочные и не требуют ежегодной покраски.