Праздничная подсветка включится на нижегородской телебашне в День знаний

В День знаний, 1 сентября, нижегородский филиал РТРС включит архитектурно-художественную подсветку на телебашне в Нижнем Новгороде. Иллюминация на высотной доминанте города начнет работать в 20.00. На световом панно телебашни появятся различные элементы школьной тематики и текстовое поздравление с праздником.

1 сентября нижегородский филиал РТРС включит архитектурно-художественную подсветку на телебашне в Нижнем Новгороде. Иллюминация на высотной доминанте города начнет работать в 20.00 (мск). "На световом панно телебашни появятся различные элементы школьной тематики и текстовое поздравление с праздником. В первый день осени основным цветом видеосценария станет золотой", – отмечает директор нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин.

Нижегородская телебашня построена в 1957 году, ее высота – 196 метров. Она обеспечивает эфирным телерадиосигналом Нижний Новгород и близлежащие населенные пункты в радиусе до 60 км. Новая архитектурно-художественная подсветка смонтирована на главной телебашне региона в 2018 году.

По вопросам эфирного телерадиовещания жители региона могут обращаться на горячую линию: 8 800 220-20-02. Дополнительная информация на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.