Подозреваемый в изнасиловании мужчина помещен под стражу после побега

В Задонске местный житель, подозреваемый в изнасиловании, взят под стражу сроком до двух месяцев. После задержания мужчина бежал, но был пойман.

В Задонске местный житель, подозреваемый в изнасиловании, взят под стражу сроком до двух месяцев.

Как сообщили в пресс-службе Задонского районного суда, ночью 22 августа на окраине города была изнасилована девушка. Об этом она заявила в правоохранительные органы. Через два дня следственный комитет России по Липецкой области возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 131 УК РФ: изнасилование. В ходе расследования мужчина был направлен в медицинское учреждение. Но вскоре он самовольно сбежал оттуда, тем самым, скрывшись от следствия. 29 августа его снова поймали.

30 августа 2020 года следователь СК РФ по Липецкой области обратился в Задонский районный суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей до двух месяцев. Следователь отметил, что мужчина может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от следствия и суда или угрожать потерпевшей. Поэтому суд счел доводы следствия убедительными и удовлетворил ходатайство. Пока что постановление суда не вступило в законную силу, но подозреваемый находится под стражей.