Растворимый кофе: простой способ проверить качество


pixabay

Специалист инспекции по качеству продукции Нина Зайцева рассказала, по какому признаку узнать, что растворимый кофе оказался некачественным. Об этом, по словам эксперта, указывает невозможность растворить его полностью в холодной воде.

Специалист инспекции по качеству продукции (МосГИК) Нина Зайцева рассказала, по какому признаку узнать, что растворимый кофе оказался некачественным.

По словам эксперта, если при его растворении в холодной воде на дне образуются осадки, это свидетельствует о нарушении технологии производства кофе или добавлении молотых добавок – например, цикория или обжаренных зерновых культур, а значит, о его низком качестве.

В комментарии Агентству "Москва" Зайцева обратила внимание на то, что качественный растворимый кофе должен полностью растворяться не только в горячей, но и в холодной воде.

Также специалист рекомендовала хранить растворимый кофе вдали от сильно пахнущих продуктов, поскольку он хорошо впитывает запахи, и в герметичной упаковке, иначе потеряется вкус и аромат.

Эксперт также напомнила о необходимости обращать внимание на срок годности, который указывается на упаковке.

Ранее доктор Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1" развенчал миф о вреде кофе и рассказал, кому необходимо выпивать по 3-4 чашки этого напитка в день.