Зайберт назвал слова Лукашенко неправдой


EPA

Слова президента Белоруссии Александра Лукашенко – это неправда, считает представитель кабинета министров Германии Штеффен Зайберт. Ранее глава РБ заявил, что информация об отравлении блогера Алексей Навального – фальсификация. По словам Лукашенко, это стало известно из перехваченного белорусскими спецслужбами "разговора Варшавы с Берлином".

Слова президента Белоруссии Александра Лукашенко – это неправда, считает представитель кабинета министров Германии Штеффен Зайберт. Ранее глава РБ заявил, что информация об отравлении блогера Алексей Навального – фальсификация. По словам Лукашенко, это стало известно из перехваченного белорусскими спецслужбами "разговора Варшавы с Берлином", пишет агентство "Интерфакс".

Также в правительстве ФРГ рассказали, что направили запрос из России по делу Навального в прокуратуру Берлина.

Что касается передачи материалов по оппозиционному блогеру, то решение будет приниматься по каждому отдельному случаю с учетом имеющихся препятствий, добавили в Кабмине.

Напомним, Навального госпитализировали в одну из больниц Омска 20 августа. Врачи 44 часа боролись за жизнь блогера. После того, как состояние оппозиционера стабилизировалось, его передали в немецкую клинику Charite.

Позднее немецкие врачи заявили, что нашли в организме Навального отравляющее вещество группы "Новичок".