Сквер "Звезда" открылся в Нижнем Новгороде после благоустройства

В Нижнем Новгороде после благоустройства открылся сквер "Звезда". Реконструкция проходила в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Сквер "Звезда" открылся на улице Бекетова после благоустройства по нацпроекту "Жилье и городская среда". Вместе с жителями качество работ оценил исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Как рассказали в администрации района, на общественных слушаниях по благоустройству сквера "Звезда" местные жители предложили множество продуманных идей, и подрядчик постарался воплотить их в жизнь. Так, детский игровой комплекс из прочной и устойчивой к любой погоде лиственницы оставили, отремонтировав и покрасив. Дорожки проложили на месте уже вытоптанных тропинок. Недалеко от храма сделали беседку для фотосессий и зону тихого отдыха с белым садом. Высадили молодые деревья и и полторы тысячи кустарников с цветниками. Оборудовали площадку для выгула собак, по периметру сквера проложили беговую дорожку.

"Все элементы, предусмотренные проектом, выполнены точно в срок. Асфальтировку к храму подрядчик сделал сверх контрактных обязательств", – сообщил глава Советского района Сергей Колотов.

"Каждый уголок сквера облагородили, сделали для людей. То, что мы на слушаниях предлагали, сейчас видим перед собой: живое, красивое, настоящее", – поделилась впечатлениями местная жительница Галина Лутохина.

Сквер "Звезда" стал не только благоустроенным, но и безопасным для вечерних прогулок. "Здесь никогда не было освещения, сейчас поставили 36 фонарей, – рассказал исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев. – Кстати, каждая территория, которая благоустраивается в этом году, имеет свою изюминку. Так получается, потому что в проектировании принимают активное участие жители".

Напомним, всего в Нижнем Новгороде благоустраивается 33 пространства – вдвое больше, чем в прошлом году. На ряде из них работы уже закончены, часть находится в завершающей стадии.