Тема:

Выборы в США 2 дня назад

Американский эксперт. Давление США на Россию будет нарастать

Давление США на Россию будет нарастать при всех условиях, кто бы ни победил на президентских выборах. Такое мнение высказал в эфире телеканала "Россия 1" президент американского Центра национальных интересов Дмитрий Саймс. Однако, по мнению эксперта, это давление будет разного типа.

Давление США на Россию будет нарастать при всех условиях, кто бы ни победил на президентских выборах. Такое мнение высказал в эфире телеканала "Россия 1" президент американского Центра национальных интересов Дмитрий Саймс.

Однако, по мнению эксперта, это давление будет разного типа. Трамп неоднократно говорил, что хотел бы хороших отношений и диалога с Путиным. Президент США считает, что переговоры с Россией вполне доступны при наличии доброй воли и здравого смысла.

С точки зрения демократов, ситуация совсем другая. По их мнению, Россия – это авторитарная страна, с ней невозможно договариваться пока не произойдет смена режима.

"Демократы вокруг Байдена не только не доверяют России, но и считают, что она представляет собой главную опасность для Америки. Стратегической угрозой в долгосрочной перспективе демократы считают Китай. Однако на данном этапе конкретной и немедленной угрозой является Россия", – пояснил Саймс в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Дональд Трамп называет Джо Байдена марионеткой социалистов, марксистов и экстремистов. Ситуация у Байдена непростая, он теряет поддержку избирателей, которую получил накануне. Многие социологические службы даже не публикуют результаты своих опросов.

Госсекретарь Майк Помпео обвиняет Россию и Китай в намерении вмешаться в выборы. А в Европарламенте заявили, что рост внутреннего терроризма в Америке связан с интернет-пропагандой, которая исходит, в том числе, из России.

Что касается Навального, то, по словам Саймса, Трамп сказал в отношении него важные вещи. Президент США хочет, чтобы в Америке провели тщательное расследование этого инцидента. И в России также должно быть собственное серьезное расследование. Эксперт не сомневается, что оно будет.