Любят яблоки и картошку. Частный зоопарк на Урале просит делиться овощами для животных

Возьмут и яблоки, и груши – в одном из зоопарков Челябинской области принимают в дар фрукты с огородов. С просьбой к южноуральцам в социальных сетях обратились сотрудники зверинца в поселке Кумысный, Чебаркульского района.

Возьмут и яблоки, и груши – в одном из зоопарков Челябинской области принимают в дар фрукты с огородов. С просьбой к южноуральцам в социальных сетях обратились сотрудники зверинца в поселке Кумысный, Чебаркульского района, пишет сайт cheltv.ru.

"Дорогие друзья! Если у Вас образовались излишки яблок или овощей, наш зоопарк с удовольствием примет их. Приедем сами" – говорится в сообщении.
Обитателей в зоопарке действительно много: еноты, лисы, страусы, верблюд, собаки и даже медведь. Всем нужны витамины, а у некоторых садоводов овощей и фруктов столько, что не успевают перерабатывать. На просьбу сотрудников зоопарка откликнулись многие. – Яблоки сладкие, жёлтые, мелкие, уральские … подают с дерева, битые некоторые… Возьмёте?

– А картошка нужна? (ответ: "Нужна")

– Еманжелинск. Можно организованной группой приехать с фруктами-овощами?

– Сейчас сезон, и много яблок было, привезут обязательно вам. Владелец рассказывает, что в период карантина зоопарк переживал тяжелые времена. Для посетителей двери были закрыты, а животных было почти нечем кормить. В то время многие откликнулись на просьбу о помощи, привозили корма и переводили пожертвования.
Сейчас ситуация с посещением зверинца нормализовалась, но фруктам и овощами еще можно поделиться.